NOS ANNONCEURS

Ligne est gratuit parce que ces artisans, ces créateurs et ces entreprises exceptionnels nous font confiance. Soyez curieux, visitez leurs sites web, leurs boutiques en ligne, achetez leurs produits, utilisez leurs services partagez vos coups de coeur sur les réseaux sociaux, parlez-en, vantez-les, offrez-les... Gâtez-vous!

1, 2, 3

1111 Atwater | 1111atwater.com

A

Alvéole | alveole.buzz

Appareil Atelier | appareilatelier.com

Atelier Anaka | atelieranaka.com

Atelier B | atelierb.ca

Atelier Gris | ateliergris.com

Hotel Motel | atelierhotelmotel.com

Atelier Mock/Up | ateliermockup.com

Ateliers Jacob | ateliersjacob.com

B

Baltic Club | thebalticclub.com

Beside | beside.media

Bigarade | bigarade.io

Bosquet | bosquetmagazine.com

Bouche Bée | bouche-bee.ca

Bouquet | bouquetmtl.com

Boutique Lovasi | boutiquelovasi.ca

Bref | brefmtl.com

Brossard Cadillac | brossardcadillac.ca

Buk & Nola | buknola.com

Butine | butine.ca

C

C’est beau | cestbeau.co

Café MRKT | cafemrkt.com

California Closets | californiaclosets.ca

Celadon| celadoncollection.com

Ceratec | ceratec.com

Club Kombucha | clubkombucha.ca

Comme des enfants | commedesenfants.com

Construction N. Deslauriers | constructionndeslauriers.com

Coop Établi | etabli.ca

Corsé | corsemag.com

D

Danielle Carignan | daniellecarignan.ca

De Gaspé | degaspe.ca

Des Enfantillages | desenfantillages.com

Dinette | dinettemagazineboutique.com

Du Chanvre | duchanvre.com

E, F

Édition Boutique | editionboutique.com

Élément de base | elementdebase.com

Essai Mobilier | essai.work

État de choc | etatdechoc.com

Evive Smoothie | evivesmoothie.com

Fabrique 1840 par Simons | simons.ca

Figures de style | figuresdestylemag.com

Formel | formel.ca

Formes | formes.ca

Frank & Oak | frankandoak.com

G

Gabrielle Desmarais | gabrielledesmarais.com

Galerie Martine Hénault | martinehenault.ca

Galerie Robertson Arès | galerierobertsonares.com

Garnotte | garnottestudio.com

Groupe EMD - Batimo | emd-batimo.ca

H, I, J, K, L

Hélicoptère | helicopteremtl.com

Hh - À hauteur d’homme | hh.ca

Huppé | huppe.net

INTER Luminaires | interluminaires.com

Jamais Assez | jamaisassez.com

Jungle MTL | junglemtl.com

Lambert & Fils | lambertetfils.com

Ligne Roset | ligne-roset.com

Loop | loopmission.com

Luminaire Authentik | luminaireauthentik.com

M, N

Marie-Sophie Dion - Bar à lunettes | baralunettes.com

Maguire | maguireboutique.com

MDT Mobilier | mdtmobilier.com

Menaud | menaud.ca

Miljours | miljours.studio

Näak | naakbar.com

NanaWall |  nanawall.com

NANY Montréal | nanymontreal.com

Napoléon | napoleon.com

Nöge | nogehebergement.com 

O, P, Q, R

Oatbox | oatbox.com

Paperole | paperole.com

Parva Fabrica | fr.ramacierisoligo.boutique

Pastel Rita | pastelrita.com

Pilki | pilki.ca

Portes Boréales | lesportesboreales.com

Remax - Équipe Bardagi | bardagi.com

S, T

Café Saint-Henri | sainthenri.ca

Shalwin Contemporain | shalwin.ca

Simone Records | simonerecords.net

Sir John | brasseriesirjohn.com

Strom Spa nordique | stromspa.com

Sub-Zero | subzero-wolf.com

Sük chocolat chaud | sukchoco.com

SUUM | suum.ca

Toiture Vaillancourt | toitmetal.com

Tonic | tonicmtl.com

U, V, W, X, Y , Z

VéO Productions | veoproductions.com

Wolfgang Social Club | wolfgangsocialclub.com

YYY Mérida Anderson Ceramic | yyycollection.com

Vous aimeriez vous aussi faire la publicité de vos produits et services dans Ligne? Téléchargez notre plus récente trousse média en appuyant sur la photo ci-contre. Vous y trouverez toutes les informations nécessaires, les prix de chacun de nos espaces publicitaires, incluant ceux de la section « Marché ». Vous y trouverez aussi les coordonnées de nos représentants pour les joindre directement. 

La trousse est disponible en français et en anglais

IMG_5077.png

nous joindre:

  • EMAIL_ICON
  • White Pinterest Icon
  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon

Éditions de la Diagonale inc.

107-2360, Letourneux

Montréal (QC) H1V 2P2

C. info@deladiagonale.ca

T. 514-268-7120

#JELISBLEU

Photos | Maxime Brouillet

Projet | 12-004_Résidence G+C, DESK Architectes

Site web | Version 2020, Atelier CHACHACHA

un magazine québécois indépendant

2019 | Tous droits réservés